26 Апреля 24, 06:01
Новости, Общество
21 Октября 2021, 09:13

Глава муниципалитета Тверской области выписал себе 200 тысяч рублей премии

Глава одного из муниципалитетов Тверской области выписал себе премию в размере более 200 тысяч рублей по итогам работы за 2020 год. В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что раскрывать название муниципалитета нельзя, так как дело чиновника ещё рассматривают в суде.

Надзорное ведомство увидело в распоряжении чиновника конфликт интересов. "Возможность самостоятельного принятия должностным лицом решения о выплате себе премий, влекущая получение им доходов в виде денег, является проявлением личной заинтересованности, которая прямо влияет на надлежащее, объективное и беспристрастное осуществление этим лицом своих должностных полномочий", - добавили в пресс-службе.

Прокурор района направил в суд иск о признании распоряжения чиновника незаконным, взыскании полученных им денег и процентов за пользование ими.

Суд также рассматривает иски о прекращении полномочий депутатов представительных органов местного самоуправления, которые не представили главе региона сведения о своих доходах, расходах и имуществе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх