24 Апреля 24, 11:39
Новости, Образование
20 Октября 2021, 15:43

В новом детском саду на улице Склизкова Твери идут отделочные работы

В Московском районе Твери активно идут работы по строительству нового детского сада на 190 мест в рамках реализации национального проекта "Демография".  Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 8 групп, в том числе 2 ясельные. 

Строительные работы походят под контролем департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери. Еженедельно для обсуждения актуальных вопросов на объекте проходят выездные совещания с участием представителей подрядной организации. 

- На данный момент в здании детского сада активно выполняются внутренние отделочные работы, - рассказал заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации Твери Владимир Ефремов. – На объекте подготовлена система теплых полов в групповых помещениях, ведется облицовка пола керамической плиткой в коридорах и санузлах, в некоторых помещениях уже монтируют двери. Ведется подготовка к запуску системы отопления, в ближайшее время планируется подключить здание к теплу. 

Одновременно с этим в детском саду на улице Склизкова проходит утепление фасада, идут подготовительные работы для облицовки здания и проведения его внешней отделки. На части периметра территории нового детского сада уложено асфальтовое покрытие.

При благоприятных погодных условиях подрядчик планирует в ближайшее время выполнить озеленение с укладкой рулонного газона, а также установить ограждения и резиновое покрытие на спортивных площадках, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх