20 Апреля 24, 19:13
Новости, Туризм
20 Октября 2021, 11:20

Тверская область вошла в список финалистов конкурса Russian Event Awards

Тверская область вошла в список финалистов регионального конкурса X Национальной премии Russian Event Awards. Верхневолжье заняло третье место (после Московской и Белгородской областей) по количеству проектов, вышедших в финал.

Всего в 2021 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма были заявлены более 300 проектов, в финал вышли 146 событий. Победителей объявят 28-30 октября в Санкт-Петербурге. Все фестивали, входящие в событийный календарь Тверской области, в условиях текущей эпидемиологической ситуации организуются в соответствии с требованиями безопасности.

Также при проведении событийных мероприятий учитывается концепция развития территории, на которой они проводятся. В итоге гости приезжают в Тверскую область на фестивали и остаются знакомиться с местными достопримечательностями.

Один из ярких примеров такой коллаборации представлен в номинации "Лучшая идея туристического события" - первый фестиваль культуры и искусства им. Н.А. Львова "Архитектура жизни" в Торжке и "Лучшее событие в сфере агротуризма" - "День оленя" в деревне Судимирка.

Также Тверская область заявлена в номинации "Лучший региональный календарь туристических событий", который размещен на туристическом портале welcometver.ru .

Особенно популярны среди гостей региона гастрономические события: в финал вышли фестиваль "Со вкусом гостеприимства", который проходит в комплексе отдыха "Завидово", и карельский этнофорум "KODIMAILLA".

Премия Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Ее победители получают возможность информационной поддержки и продвижения мероприятия на всероссийском уровне.

Кроме того, Тверская область вышла в финал Национальной гостиничной премии, организованной Российской гостиничной ассоциацией при поддержке Ростуризма.

В номинации "Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением до 100 тысяч человек" первым стал город Конаково, а с населением до 500 тысяч человек – Тверь. Также лучшим отелем в категории "Одна звезда" по итогам голосования определен отель в Зубцове "Boverli Hill".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх