27 Апреля 24, 02:26
Новости, Культура
19 Октября 2021, 18:28

В Тверь приехал с гастролями берлинский театр "Strahl" для подростков

Берлинский театр "Strahl" привёз тверским зрителям спектакль "Класс Класс" (14+) режиссёра Михаэля Фогеля. Показы состоятся в ТЮЗе благодаря социально-творческому проекту Тверского театра юного зрителя и театра "Strahl". Проект реализуется в рамках Года Германии в России. 

Спектакль "Класс Класс" театра "Strahl" – уникальное явление, которое идеально подходит для международной аудитории — это модная и дерзкая постановка в жанре театра масок, где не произносится ни одного слова, зато используется театральный язык, понятный подростку любой культурной среды, при уникальном музыкальном сопровождении – живом битбоксе. Музыку, биты, ритмы прямо на глазах зрителей создает Мандо, чемпион Европы по битбоксу. "Класс Класс" – это спектакль о школьниках и для них.

Со времени своего основания в 1987 году театр "Strahl" зарекомендовал себя как один из самых значимых театров для подростковой аудитории в Берлине и Бранденбурге. "Strahl" создает новые формы, это пространство для воплощения новых идей, где экспериментируют с различными средствами, музыкой и масками, вовлекают зрителей в интерактивное общение. "Strahl" – это первая сцена Берлина исключительно для подростковой публики. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх