25 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
19 Октября 2021, 10:20

Полицейские задержали телефонного мошенника, который обманул тверитянку

полицию обратилась 33-летняя жительница Твери. Женщина рассказала, что на одном из популярных сайтов разместила объявление о сдаче квартиры в аренду, сообщает УМВД Тверской области.

Ей позвонил мужчина и представился ей сотрудником одной из крупных организаций Твери. Он предложил перечислить женщине предоплату за аренду жилья от лица организации. На мобильный телефон потерпевшей подозреваемый отправил ложные сообщения о зачислении суммы, после чего просил перевести деньги обратно из-за якобы некорректного перевода.Женщина перечислила мошеннику 9 тысяч рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель города Пензы.

Мужчина сознался в содеянном и сказал, что похищенные деньги он потратил по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.  Оперативники устанавливают причастность фигуранта к аналогичным противоправным действиям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх