24 Апреля 24, 03:22
Новости, Культура
18 Октября 2021, 17:27

Тверской Бэтмен показал свой Бэтмобиль и носки

Новые экспозиции с приключениями Бэтмена скоро появятся на улицах Твери. В частности, мы сможем увидеть Бэтмобиль Чёрная Искра, сытых котиков и Бэтмена на субботнике.

О готовящихся экспозициях ТИА рассказал фотохудожник Роман Какоткин. Первая Бэтвыставка в Твери появилась летом в переулке на Трёхсвятской возле магазина комиксов.  Она, кстати, до сих пор на месте. Там человек-летучая мышь занимается благоустройством в Твери. 

- Бэтмен у нас чудит по полной программе, - заявил Роман Какоткин. В ответ на вопрос, не намекает ли проект, что Тверь это Готем, художник уверил, что совсем нет.

Одна из новых историй посвящена поездке Бэтмена на Волге (Бэтмобиле) вдоль Волги (реки). Раритетный автомобиль марки "ГАЗ" Бэтмен назвал Чёрной Искрой.

Кроме того, тверичане смогут посмотреть, как Бэтмен в весёленьких носках кормит котиков в приюте, контролирует реконструкцию Калязинской колокольни, высматривает хулиганов в окно гостиницы и совершает много других супергеройских поступков.

Часть экспозиции появится на торце кафе "Таун", расположенного на улице Вольного Новогорода. И там уже есть две уличные выставки. Другие серии разместят на стенах зданий в центре Твери с разрешения собственников. Пока точные адреса будущих экспозиций не называются.

Автор фотографий: Роман Какоткин.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх