16 Апреля 24, 16:48
Новости, Медицина
18 Октября 2021, 10:02

В инфекционном госпитале ОКЛРЦ оборудовали реанимационное отделение

В связи с резким ростом заболеваемости COVID 19, на базе ГБУЗ ОКЛРЦ Твери вновь открыли инфекционный госпиталь на 200 коек. Теперь в Тверской области ежедневно выявляют более 300 новых случаев заражения коронавирусом. В госпитале открыли и оборудовали реанимацию. О работе реанимационного отделения рассказал его заведующий, врач анестезиолог-реаниматолог Илья Голубенков.

Реанимационное отделение в ОКЛРЦ оснащено современным оборудованием: аппаратами ИВЛ, мониторами для контроля за жизненно важными функциями больных, шприцевыми насосами, поворотными потолочными консолями для подачи кислорода, подключения и размещения медицинского оборудования. Также койки реанимационного отделения оснащены всем необходимым оборудованием.

Для более ранней диагностики и контроля состояния пациента в круглосуточном режиме приобретены экспресс анализаторы и лабораторное оборудование.

Отделение пока рассчитано на 6 коек, но есть возможность увеличения коечной мощности реанимации как минимум в 2 раза.  Реабилитационное лечение в реанимационном отделении проводит мультидисциплинарная команда, куда входят различные специалисты, пишет портал novostimed.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх