28 Марта 24, 19:02
Новости, Общество
17 Октября 2021, 15:07

В Торжке открылся новый реабилитационный центр для наркозависимых

Благочинный Торжокского округа, настоятель храма в честь Архангела Михаила в Торжке протоиерей Николай Алексеев вместе с волонтерами социального служения благочиния посетил реабилитационный центр для наркозависимых и совершил чин освящения центра. По завершению молебна для всех желающих были совершены Таинства Исповеди и Причащения, сообщает Тверская митрополия.

"Надеюсь, что  люди, страдающие от зависимостей и обратившиеся в этот центр, получат исцеление и помощь, и начнут новую, настоящую, счастливую жизнь", - говорит отмечает волонтер социального служения Торжокского благочиния.

Это уже второй реабилитационный центр в Торжокском районе, который оказывает помощь в борьбе со страшным недугом – наркотической и алкогольной зависимостью. Единовременно реабилитацию в центре помощи наркозависимым смогут проходить до 30 мужчин и женщин. Срок реабилитации рассчитывается индивидуально и варьируется от 6 до 10 месяцев.

Программа реабилитации предусматривает взаимодействие со священнослужителями. В центре регулярно будут совершать богослужения и Таинства, проводить регулярные встречи со священнослужителями. Вместе с социальной службой Торжокского благочиния и администрацией реабилитационного центра запланированы совместные волонтерско-труднические мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх