20 Апреля 24, 13:29
Новости, Общество
15 Октября 2021, 16:25

Галине Труфановой присвоили звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

Президент Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу  почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заведующей отделением Областной клинической больницы Галине Труфановой. 

Свой путь в медицине Галина Труфанова начала как врач-интерн терапевтического отделения № 1 больницы скорой медицинской помощи. Работала участковым терапевтом. С 2007 года – заведующий пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог Областной клинической больницы. 

Стационарную специализированную помощь там получают наиболее сложные пациенты из всех районов Тверской области. В отделении применяются самые современные методы обследования и лечения. 

С апреля 2020 года Галина Труфанова является заведующим пульмонологическим отделением для лечения пациентов с коронавирусом.

Галина Труфанова также является главным внештатным пульмонологом Министерства здравоохранения Тверской области. Она автор и соавтор около 70 печатных работ в области терапии, кардиологии, аллергологии и пульмонологии, методических разработок и учебных пособий для врачей. Активно занимается наставничеством.

Поздравление медику направил губернатор Игорь Руденя.

"Ваши экспертные навыки, опыт, забота о пациентах вызывают искреннее уважение и высоко востребованы в деятельности Областной клинической больницы как ключевого медицинского центра нашего региона. Желаю Вам новых успехов в работе", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх