29 Марта 24, 15:02
Новости, Общество
14 Октября 2021, 08:27

Путин пока не принял решения баллотироваться на пост президента в 2024 году

Президент России Владимир Путин по окончании пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя" дал интервью журналистке американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Он сказал, что не принял решение об участии в следующих президентских выборах в стране и добавил, что на вопрос о своем преемнике традиционно не отвечает. Текст интервью опубликован на официальном сайте Кремля.

Хедли Гэмбл: "Господин Президент, хотела бы спросить: каждый исполнительный директор всегда думает о том, кто будет его преемником. Что Вы думаете о Вашем преемнике, Вы действительно хотите быть Президентом, пока Вам не будет 84?"

Владимир Путин: "Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов ещё достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее. Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счёт пока не принято".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх