26 Апреля 24, 22:46
Новости, Общество
13 Октября 2021, 19:16

В Твери, Торжке и Кимрах при поддержке Минобороны построят поликлиники

При поддержке Минобороны России в Тверской области вводят новый детский сад, строят спортивные объекты, детские поликлиники и развивают парк "Россия – Моя история". Ход строительства на совещании в Москве обсудили губернатор Игорь Руденя и заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

 "В рамках сотрудничества с Министерством обороны Российской Федерации в текущем году мы сдаем новый детский сад в городе Вышний Волочёк. На следующий год запланировано строительство спортивных объектов в Твери – крытого футбольного манежа, гребной базы на реке Волга, по региону – детских высокотехнологичных поликлиник", – сообщил Игорь Руденя по итогам совещания.

Новые детские поликлиники планируется ввести в Твери, Торжке и Кимрах.

Речь также шла о развитии мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история" в Твери - современный мультимедийный комплекс, где с помощью новейших технологий представлена вся история страны с древнейших времен до наших дней. Около 30% от общей экспозиции парка в Твери займет региональный контент, где будет отражена история районов Верхневолжья. В разработке этой составляющей участвуют краеведы, историки, эксперты сфер культуры и туризма региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх