23 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
13 Октября 2021, 11:53

В Тверской области идут месячные сборы военных резервистов

В 11 регионах начались месячные сборы подразделений боевого армейского резерва страны (БАРС), в том числе и Тверской области. В них принимают участие более 500 человек, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Резервистов обучат охране и обороне стратегически важных объектов, а также обращению с оружием и военной техникой. Проживают они в автономных полевых лагерях с комнатами досуга, душевыми кабинами, столовыми и банно-прачечным обслуживанием.

"В настоящее время проводится работа по отбору граждан в БАРС. Первый контракт на зачисление в резерв заключается на три года. Последующий можно подписать на пять лет или до достижения предельного возраста военнослужащего. Желающим принять участие в проекте резервистам достаточно обратиться в военкомат по месту жительства, предоставить документы и пройти медицинское освидетельствование", - добавили в пресс-службе.

Согласно её данным, за трое суток занятий офицер получит до 10 тысяч рублей, сержант/солдат – до 5 тысяч рублей. За 30 суток пребывания на сборах офицер получит от 30 до 75 тысяч рублей, солдат – до 25 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх