18 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
12 Октября 2021, 21:52

Александра Шестуна этапировали в СИЗО №1 в Твери

Осуждённого на 15 лет за коррупцию бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна доставили в тверское СИЗО №1. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на председателя Общественной наблюдательной комиссии Тверской области Владимира Паламарчука.

"Есть информация, что он этапирован, помещен в СИЗО №1. Насколько мне известно, он прибыл сегодня. Мне звонила его жена, она поставила ряд задач, завтра пойду разбираться с ними", - сказал он. При этом общественник не будет встречаться с Шестуном. "Встречаться с ним я не планирую, во всяком случае, он меня не звал", - добавил Паламарчук.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что, предположительно, в начале октября бывшего чиновника этапировали из Ногинска "в неизвестном направлении". По сведениям правозащитников, осуждённого должны были привезти в Тверскую область.

В декабре прошлого года Подольский городской суд Подмосковья в конце прошлого года приговорил Александра Шестуна к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 49 миллионов рублей по делу о коррупции с многомиллиардным ущербом.

6 июля 2021 года в СМИ распространилась информация о том, что Шестуна избивали в тюремной больнице в Торжке. УФСИН по Тверской области опровергло эту информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх