26 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
12 Октября 2021, 17:52

Тверские подростки из центра реабилитации получили письма из Оснабрюка

Воспитанники ГБУ "Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" в Твери получили письма и подарки от учащихся начальной школы Рюкерт из города-побратима Оснабрюка. 

Ранее представители делегации из немецкого города лично встречались с подростками из тверского центра, но пандемия изменила формат на онлайн.

В этом году письма немецким школьникам передали заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко и посланник города Оснабрюк Александр Лейнвебер, который в течение года будет работать представителем города-побратима на территории Твери и одновременно проходить обучение в Тверском государственном университете. 

Родители Александра родились и выросли в Омске, он говорит по-русски и с интересом воспринял возможность попробовать себя в качества посланника Оснабрюка и внести вклад в развитие партнерских связей между городами.

Он привёз 33 письма для тверских подростков. Их приняла заместитель директора центра Надежда Крючкова. 

Кроме писем немецкие школьники передают центру средства, которые собирают на благотворительной акции. Этой традиции почти 20 лет. В преддверии Рождества немецкие школьники пекут пирожки, булочки и торты, а затем продают их на ярмарке. Вырученные от реализации выпечки средства вместе с письмами и открытками представители Оснабрюка передают тверскому детскому социально-реабилитационному центру в качестве благотворительной помощи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх