24 Апреля 24, 08:55
Новости, Транспорт
12 Октября 2021, 15:18

Стало известно, какие машины не пройдут техосмотр в Тверской области

Руководители пунктов техосмотра рассказали, какие автомобили не смогут его пройти. Слова специалистов передаёт издание Autonews.

Разбитое лобовое стекло - частая причина для отказа в выдаче новой диагностической карты. Трещинами считают все дефекты стекла длиной от 10 см.

Проверку также нельзя пройти с трещинами на фарах. Причём на дефекты на противотуманных фарах не обратят внимания. Главное, чтобы они ярко светили.

О проблемах с тормозами водители часто узнают только во время осмотра. По этой причине многие автомобилисты его не проходят.

Неоткалиброванный свет фар - ещё один повод для отказа. Фары должны светить ровно и прямо, иначе пройти проверку не получится.

Чтобы не возвращаться за диагностической картой, проверьте работоспособность всех деталей в салоне. Кроме того, все предусмотренные конструкцией элементы салона на время проверки должны быть на своих местах. А вот вещей на лобовом стекле (радаров, планшетов, креплений) быть не должно.

Автомобилисты также должны обратить внимание на неработающие омыватели фар, дворники и нейтрализатор выхлопных газов. С этими недостатками водитель рискует остаться без диагностической карты. Эксперты рассказали, что с "лысой" резиной приезжать точно не стоит.

Водители должны помнить и о состоянии таблички с госномером: затёртые и погнутые комплекты обяжут заменить.

Если пройти техосмотр не получилось, то не нужно расстраиваться. Водителю выдадут диагностическую карту, в которой будут указаны недочёты. На их исправление выделят 20 дней. Однако за повторную проверку придётся платить ещё раз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх