28 Марта 24, 23:24
Новости, Образование
10 Октября 2021, 19:27

Учёные предложили внести изменения в календари прививок в России

На III Всероссийской научно-практической конференции "Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы" учёные призвали совершенствовать государственный контроль над научными разработками в области иммунопрофилактики. Они также предложили внести изменения в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. По их мнению, в них нужно включить максимально полный перечень инфекций, которые могут быть предотвращены с помощью вакцин. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Некоторые специалисты заявили, что цели по ликвидации таких болезней, как корь и полиомиелит, не достигнуты из-за неполного охвата населения каждого муниципалитета в стране плановой вакцинацией. Они утверждали, что не все дети имеют бесплатный доступ к новым усовершенствованным вакцинам.

"Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний в современных условиях является проблемой государственной значимости, важным вкладом в обеспечение биобезопасности государства", - добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх