
С 9 октября паромная переправа №1 между городом Конаково Тверской области и Дубной переходит с круглосуточного на 12-ти часовой рабочий день, теперь перевозки будут осуществляться с 8 утра до 8 вечера. После 8 вечера и до 8 утра транспорт и пассажиры перевозиться не будут.
В объявлении, размещенном в группе ВК "Конаково News" сказано, что причина этих перемен: "в связи со сложившимися обстоятельствами".
В комментариях к посту, пользователи соцсети рассказывают, что раньше, когда паром ломался, людей перевозили на лодке. Теперь же тот, кто вовремя с работы не успеет на паром, видимо, будет добираться вплавь.
Было два парома - Конаково (Зеленый Бор) - Топорок и паром из Конаковского района через канал им. Москвы в район г. Дубна (Конаковский берег - Дубненский берег).
Особенно умиляют слова автора о переправе вплавь, ради интереса посмотрел по карте - всего то 40 км. Автор на рекорд идет.