19 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
07 Октября 2021, 18:48

На детской площадке рядом с ДК "Пролетарка" реставрируют парковые скульптуры

Эта зона отдыха было организована более 15 лет назад, тогда же здесь установили и фигуры персонажей знаменитых мультфильмов. И, если благоустройство территории в целом за эти годы здесь проводилось, то скульптуры до сегодняшнего дня оставались в первозданном виде.

С просьбой помочь привести любимых сказочных героев в порядок местные жители обратились к депутату Тверской городской Думы Сергею Денисову.

- Было сразу несколько обращений по поводу этих скульптур: где-то нос отбит, где-то лапа отломана, да и краска облезла. В рамках городской программы реализации предложений граждан выделили 130 тысяч на проведение реставрационных работ. Этот парк – видовое место для нашего района, где всегда много людей – и мам с детьми, и пенсионеров, которые и гуляют, и скандинавской ходьбой занимаются. Хочется, чтобы здесь было красиво, - говорит Сергей Денисов.

Ремонт начался неделю назад. На некоторых объектах художник уже восстановил недостающие гипсовые элементы, ряд реставрируемых фигур скрыты от возможной непогоды. Впереди – покраска и покрытие специальным защитным составом. Работы планируют завершить через 2 недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх