29 Марта 24, 11:48
Новости, Общество
07 Октября 2021, 15:05

В школах и детских садах действуют усиленные меры профилактики COVID-19

Ежедневно во всех школах и дошкольных учреждениях в обязательном порядке действует строгий утренний фильтр, всем кто заходит в здание измеряют температуру, обрабатывают руки. В течение дня проходит дополнительная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, в групповых помещениях работают рециркуляторы. Усиленная профилактика направлена на предотвращение распространения коранавирусной инфекции среди учащихся школ, воспитанников детсадов и сотрудников образовательных учреждений.

В частности, в школах продолжает действовать принцип закрепления отдельного кабинета за каждым классом, за исключением занятий, требующих определенного оборудования, например, уроков физкультуры. Расписание уроков и перемен заранее составляется так, чтобы свести к минимуму контакты учеников разных классов.

Рекреации и коридоры проветривают во время уроков, классов – во время перемен. Все поверхности дезинфицируются несколько раз за смену. Отдельное внимание - местам общего пользования – столовой, санитарным комнатам, перилам и лестницам.

В школьных столовых мебель и различные поверхности обрабатываются после каждого приема пищи. В осенние каникулы школам предстоит полная поэтапная дезинфекция. Обработка будет производиться в усиленном режиме в соответствии с утвержденным графиком и типом помещения. После завершения каникул во всех тверских школах продолжат соблюдать установленные требования к организации учебно-воспитательного процесса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх