26 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
07 Октября 2021, 14:28

В Тверской области собираются построить молочную ферму на 2 800 голов коров

Тверская область на 23-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" подписала соглашение с ООО "Рассвет" о создании на территории региона молочно-товарной фермы на 2800 голов. Объем привлеченных инвестиций составит не менее 3 млрд рублей.

По итогам первого дня участия в выставке "Золотая осень" Тверская область, помимо крупного соглашения в молочном животноводстве, достигла ряда договоренностей. Подписано соглашение с тверским филиалом Россельхозбанка по вопросам укрепления малого и среднего предпринимательства в сфере АПК.

С ООО "Развитие Девелопмент" заключен договор о реализации инвестпроекта по строительству минизавода – здесь будут производить органические удобрения, объем заявленных вложений составит более 200 млн рублей.

Специалисты областного Минсельхоза также провели встречи и переговоры с отраслевыми Министерствами других регионов. С Министерством республики Калмыкия обсуждались вопросы развития мясного и молочного животноводства, с Министерством Смоленской области – развитие льняной отрасли.

На главном аграрном форуме России работает стенд Тверской области, где представлена продукция более 25 самых узнаваемых предприятий региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх