29 Марта 24, 13:56
Новости, Образование
06 Октября 2021, 21:19

Жители Тверской области могут за полцены получить IT-профессию

Жители Тверской области могут принять участие в проекте "Цифровые профессии", который реализует Министерство цифрового развития РФ в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Прием заявок на получение дополнительного профессионального образования в IT-сфере уже стартовал.

Проект "Цифровые профессии" позволяет  получить образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке государства – учебные программы будут доступны со скидкой в размере 50% от стоимости обучения.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет, имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании.  

На выбор предлагается 24 направления подготовки, среди которых: искусственный интеллект, кибербезопасность и защита данных, программирование, квантовые технологии, электроника и радиотехника, разработка компьютерных игр и многое другое. В рамках календарного года пройти обучение с господдержкой можно только по одной программе. Занятия будут проходить в дистанционном формате.

Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов, из которых не менее 144 часа посвящены программированию. За это время студенты смогут освоить необходимые материалы новой IT-профессии. По завершению учебы будут предоставлены дипломы о профессиональной переподготовке.   

Прием заявок на обучение открыт на сайте проекта. Количество участников программы ограничено. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх