27 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
06 Октября 2021, 18:28

В Твери завершился фестиваль "NAUKA 0+"

В Твери завершила свою работу двухдневная региональная площадка всероссийского Фестиваля науки "NAUKA 0+", который проходил в детском технопарке "Кванториум".Особенностью Фестиваля науки в этом году стало большое количество всевозможных соревнований.

В стенах технопарка состоялся турнир по level-дизайну. Участники собирали из ограниченного набора 3D-моделей единую композицию. Получились настоящие города, деревни в виртуальном пространстве. Победителем турнира стал Сухоруков Иван, учащийся МОУ Гимназия №12. 

В рамках кейс-чемпионата по программированию ребята соревновались в умении использовать платформу Arduino. Абсолютными победителями стали учащийся МОУ СОШ №42 Кузаков Артем и учащийся образовательного центра "Брусилово" Бахин Андрей.
А всех юных мастеров собрал мейкертон, в котором школьники создавали приспособление, производящее отсчет в одну минуту. Победителями стали: Петунин Дмитрий, Блинов Максим. 

Были созданы прекрасные работы и на соревнованиях по объёмному рисованию, победитель – ученица МОУ Гимназия №10 Готькина Василиса.

Для самых маленьких гостей Фестиваля мы пригласили настоящих космонавтов из Досугового Центра "МИР". Вместе с малышами они устроили космическую развлекательно-познавательную вечеринку.

Биологический факультет ТвГУ, поддерживающий фестивальное движение не первый год, организовал интерактивную выставку "И они были в космосе".

Тот, кто впервые посетил детский технопарк "Кванториум", смог подробно узнать про все квантумы и лаборатории, а также познакомится с нашими физическими экспонатами.

Все участники шахматного турнира продемонстрировали свое мастерство, логику и интеллект. Победителем стал ученик МОУ СОШ №44 Яковлев Михаил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх