28 Марта 24, 17:38
Новости, Общество
06 Октября 2021, 16:20

В Твери завершается благоустройство придомовых территорий в рамках ППМИ

В Твери открыта основная часть объектов, благоустроенных этим летом и осенью в рамках Программы поддержки местных инициатив. В текущем году реализуется 17 проектов во всех районах города. 

Жители дома №5 по улице Кирова в Пролетарском районе впервые приняли участие в ППМИ, по их инициативе установлены ограждения и автоматические ворота.

-  Этот проект сразу предусматривал благоустройство территории и обеспечение безопасности, - рассказал глава администрации Пролетарского района Юрий Гаручава. - Через двор постоянно ездили автомобили, в том числе грузовые. В связи с этим жильцы приняли решение оградить придомовую территорию, а специалисты районной администрации оказали консультационную помощь и помогли подготовить пакет документов.

Для машин экстренных служб предусмотрены механические ворота, открыть для них доступ на территорию двора жильцы могут, не выходя из квартиры с помощью электронного ключа.    

В ближайшее время праздники дворов запланированы еще на четырех придомовых территориях, где в этом году реализованы проекты местных жителей. В Пролетарском районе пройдет открытие новой детской площадки на проспекте Н. Корыткова, 28. На Октябрьском проспекте, 34 в рамках ППМИ благоустроена придомовая территория. В Московском районе в поселке Химинститута завершены работы по асфальтированию двух дворов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ППМИ, тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх