25 Апреля 24, 17:33
Новости, Криминал
05 Октября 2021, 15:42

В Твери поймали сбежавшего из СИЗО создателя нарколаборатории

Жителя Твери задержали по подозрению в производстве наркотиков. Следствие установило, что он произвёл более 4 кг наркотического вещества. Из СИЗО-1 мужчина смог сбежать, но его снова поймали. Уголовное дело в 10 томах передали в суд.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области, 36-летний житель Твери подозревается в участии в организованной группе, в которой его задачей было производство наркотика. Он был одним из так называемых "варщиков". Помимо него в группе действуют "модератор-куратор" интернет-магазина, "химики", "Поставщики" и "курьеры". Организатора группы, как и других его участников, установить не удалось.

Правоохранителям удалось собрать доказательную базу на пять эпизодов преступной деятельности связанной с оборотом наркотиков. Обвиняемый изготавливал наркотики в арендованных квартирах и собственном гараже в Пролетарском районе Твери. Общая масса вещества, которое он изготовил составляет 4 381,92 грамма, это считается крупным размером. 

Изготовленный наркотик тверичанин отвозил на автомобиле и прятал в тайниках, чтобы передать соучастникам, а те уже занимались сбытом наркотика потребителям.

Продажи проходили через интернет-магазин.

Задержанного содержали на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области. Оттуда он совершил побег, добавив новую статью к обвинительному заключению. Его быстро поймали и вернули обратно в СИЗО-1.

Дело передали в суд.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх