20 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
05 Октября 2021, 13:03

В Твери отмечают День учителя

День учителя в России традиционно отмечают 5 октября. В этот день ученики поздравляют педагогов с профессиональным праздником. Во всех школах Твери проходят сегодня разнообразные мероприятия, посвящённые празднику.

В учебных заведениях устраивают концерты и проводят День самоуправления — старшеклассники временно становятся учителями и преподают школьные предметы в младших классах. 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню воспитателя, на котором были вручены грамоты и награды, состоялось в концертном зале Тверской академической областной филармонии. В нём приняли участие представители профессионального сообщества Твери.

- Традиции педагогического сообщества Твери передаются из поколения в поколение, их перенимают и дополняют молодые педагоги, поддерживая результаты тверского образования на самом высоком уровне, - отметила в своем поздравлении заместитель главы администрации города Твери Людмила Хоменко.  -  Выпускники тверских школ уверенно получают высокие баллы по ЕГЭ и показывают блестящие результаты на предметных олимпиадах. В День учителя хотелось бы пожелать всем педагогам профессиональных побед, которыми в первую очередь являются победы ваших воспитанников! 

Расскажите о своих любимых учителях в комментариях. Помните ли вы их, живы ли они, за что вы их полюбили?

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх