23 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
03 Октября 2021, 21:19

Евгений Тишковец рассказал, когда в Тверской области ждать снега

Метеоролог центра "Фобос" сообщил, что золотая осень на территории ЦФО продержится ещё неделю. Затем погода будет постепенно ухудшаться. А ближе к 20-м числам, вероятно, мы увидим первый мокрый снег.

Антициклон скандинавского происхождения  обеспечивает солнечную, сухую и прохладную погоду. Ночью температура воздуха будет опускаться до нуля, днём подниматься до +7…+12. Утром возможен туман.

- Это будет полноценный сезон, именуемый старым бабьим летом с характерной настоящей золотой осенью, - пишет Евгений Тишковец на своей странице в Инстаграме.

Такая погода продлится примерно до 10 октября. Затем постепенно небо затянет облаками, температура будет понижаться, с большой вероятностью пойдут дожди. 

- При этом ближе к 20-ым числам октября местами вперемешку с дождем может примешиваться и первый мокрый снег, - предупреждает метеоролог.

По данным центра "Фобос", сейчас на территории Тверской области и ближайших регионов держится высокое атмосферное давление, которое будет подниматься и в ближайшие два дня.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх