19 Апреля 24, 03:10
Новости, Транспорт
02 Октября 2021, 11:21

Ретропоезд "Селигер" начал курсировать с новыми пассажирскими вагонами

Сегодня, 2 октября, на станции Куженкино в Тверской области прошел торжественный запуск новых вагонов локомотивной тяги, которые теперь курсируют в составе ретропоезда "Селигер" по маршруту Бологое – Осташков. Мероприятие приурочили к трехлетию первого рейса ретропоезда. За это время первый в России пригородный поезд на паровой тяге перевез 25 тысяч пассажиров.

Новые вагоны окрашены в исторический зелёный цвет в стилистике 50-х годов прошлого века. На них также нанесено изображение герба Министерства путей сообщения СССР и надпись "Ретропоезд Селигер". При этом вагоны оборудованы всем для комфортных поездок пассажиров: мягкими креслами с откидными столиками, системой климат-контроля, биотуалетами и мониторами для просмотра видео. В составе ретропоезда два вагона: один со стандартной планировкой на 60 мест, второй, предусмотренный для маломобильных пассажиров, на 45 мест.

Напомним, что ретропоезд "Селигер" курсирует из Бологого в Осташков и обратно по субботам и воскресеньям. На станции Куженкино во время получасовой остановки проводят бесплатную экскурсию по музейному комплексу "Старинная станция Куженкино", где рассказывают о комплексе станционных построек начала XX века: историческом кассовом зале, багажном отделении, зале ожидания, керосиновом погребе и комнате дежурной по станции с жезловой системой связи, сообщает пресс-служба АО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх