19 Апреля 24, 19:29
Новости, Происшествия
01 Октября 2021, 14:00

Более полумиллиона рублей отсудила тверичанка за сломанную на платформе ногу

В Центральном районном суде Твери состоялось слушание дела об иске пострадавшей пассажирки электрички к ОАО "Российские железные дороги", АО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания". Женщина упала при выходе на платформу и сильно травмировала ногу. Она потребовала взыскать компенсацию морального вреда и расходов на лечение.

Само происшествие случилось в феврале 2020 года. Женщина ехала в электричке "Москва-Тверь". Когда электропоезд прибыл на станцию, пассажирка нажала на кнопку открытия дверей. При выходе из вагона женщина поскользнулась и упала, хотя её никто не толкал. Детали происшествия она помнит плохо, другие пассажиры поспешили помочь ей встать. Пострадавшую перенесли в здание железнодорожного вокзала, где оказали медпомощь. Согласно акта судебно-медицинского исследования, у женщины были множественные повреждения лодыжек, включая переломы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. 

Из-за травмы тверичанка долго лечилась, ей пришлось уволиться с работы, так как она не могла до нее добираться, затем был длительный период реабилитации. Поэтому пострадавшая обратилась в суд с иском. 

В качестве соответчика также привлекли ООО "Картель", которое по договору с ОАО "РЖД" отвечало за уборку внутренних помещений и прилегающей территории железнодорожной станции. Представители ответчика ОАО "РЖД" и МТППК в судебном заседании возражали против удовлетворения требований. Суд согласился с их позицией.

В итоге решением суда с ООО "Картель" в пользу истицы взыскали 500 000 рублей морального вреда, расходы на лечение в размере 14 000 рублей, а также судебные расходы в размере 30 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх