16 Апреля 24, 23:00
Новости, Общество
01 Октября 2021, 13:35

Мастер спорта по дзюдо Денис Галиев принял в Твери Крещение

30 сентября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Таинства Святого Крещения и Миропомазания мастера спорта по дзюдо Дениса Галиева. Крещение состоялось в церкви в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Твери. Новокрещенный получил имя святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. 

Денис Галиев — бывший воспитанник тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы "Олимп", обладатель золотой медали в супертяжелой весовой категории (+100 кг), выполнивший норматив мастера спорта России по дзюдо.

Денис был крещен полным погружением. После Крещения митрополит Амвросий обратился к новокрещенному с напутственным словом и подарил Новый Завет, молитвослов и свою книгу "Вглядываясь в Лик Христа".

"Сегодня Вы счастливый человек, потому что в Крещении омываются все прежде бывшие грехи, которые человек сотворил, стирается всё нехорошее, негативное, что было до этого в памяти вечности, и начинается жизнь с нового листа...Я желаю, чтобы ныне образно переданная Вам чистая книга с чистыми пока еще страницами была заполнена как можно больше добрыми делами, славными делами и как можно меньше в ней было помарок или ошибок", - сказал владыка Амвросий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх