24 Апреля 24, 10:54
Новости, Транспорт
30 Сентября 2021, 11:36

В Твери администрация занялась организацией безопасного пути к школе № 31

В Твери после сигнала активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта обустроили обочину на улице Розы Люксембург, рядом со школой № 31. Эта мера позволит сделать школьный маршрут менее опасным. Ранее общественники передали в администрацию города и ГИБДД информацию о проблеме, после проверки жалоб жителей - родителей учеников.

Активисты ОНФ сами проинспектировали маршрут школьников. Дети по пути в учебное заведение переходят дорогу на улице Розы Люксембург в необорудованном месте, потому что существующий пешеходный переход около школы упирается в забор. Поэтому маленькие пешеходы либо переходят проезжую часть в неположенном месте, либо, перейдя дорогу по пешеходному переходу, идут по проезжей части, так как обустроенной обочины, тротуаров и ограждений здесь нет.

Сейчас на улице Р. Люксембург отсыпали обочину из асфальтовой крошки, установили железобетонные блоки, препятствующие заезду автомобилей, убрали смет с пешеходного перехода и прилегающей к нему тактильной плитки. В администрации Твери сообщили, что в следующем году запланирован ремонт асфальтового покрытия на улице Розы Люксембург. 

"Власти оперативно отреагировали на сигнал ОНФ. Выполненные работы позволили сделать путь следования школьников более безопасным, однако из-за отсутствия ограждения дети по-прежнему пересекают проезжую часть в неположенном месте, поэтому мы надеемся, что работы по обустройству будут продолжены", – рассказал член регионального штаба ОНФ в Тверской области Павел Яковлев. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх