25 Апреля 24, 19:52
Новости, Общество
30 Сентября 2021, 09:32

В России планируют изменить сроки уплаты трёх налогов

Депутаты от "Единой России" из парламента Владимирской области выступили с законодательной инициативой и внесли на рассмотрение в ГосДуму документ о переносе уплаты нескольких налогов. В частности, авторы законопроекта предлагают изменить срок уплаты транспортного, имущественного и земельного налогов - перенести с декабря на сентябрь, сообщают "Известия".

Инициаторы пояснили, что сдвиг сроков необходим для обеспечения региональных бюджетов, поскольку деньги, поступившие в конце года, субъекты просто не успевают освоить, к тому же работа над бюджетами на следующий год также идёт в сентябре-октябре. Во фракциях нижнего парламента отнеслись к инициативе по-разному, однако в основном поддержали и согласились, что рациональное зерно в предложении есть и нужно пойти навстречу регионам. Правда, для этого придется полностью переносить всю финансовую отчетность на сентябрь. 

Госдума планирует рассмотреть изменения в налоговом кодексе в октябре. Однако эксперты считают, что население эту инициативу о переносе сроков уплаты налогов не одобрит. И на это есть объективные причины: осенью у людей заканчиваются деньги, потому что было много трат: отпуск, сбор детей в школу, подготовка автомобиля к зиме и т.д. К тому же в сентябре-октябре начинают расти цены на топливо и продукты питания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх