29 Марта 24, 11:53
Новости, Спорт
28 Сентября 2021, 17:52

Тверичан приглашают присоединиться к чемпионату по фоновой ходьбе

Жителей Твери приглашают принять участие во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе "Человек идущий", который проводится при поддержке Минспорта России. Проект направлен на повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста. 

Смысл проекта -  организация всероссийских массовых соревнований по фоновой ходьбе между корпоративными, муниципальными и другими командами с использованием мобильного приложения "Человек идущий", которое нужно установить на телефон и пройти регистрацию. Рейтинг команд будет составляться в режиме реального времени. Победит команда, которая покажет лучший результат в своей программе - наберёт максимальное число шагов. 

Соревнования идут в два этапа. С 10 сентября по 10 октября 2021 года проходит подача заявок и регистрация команд, а с 15 октября по 15 ноября – сам чемпионат. Для участия необходимо собрать команду из 20-50 человек. Отмечено, что для категории "группы ЗОЖ" минимальное количество участников составляет 10 человек.

Далее необходимо зарегистрироваться в одной из категорий: 

  • Корпоративные команды; 
  • Муниципальные команды (жители и служащие муниципалитетов);
  • Команды пенсионеров;
  • Команды образовательных учреждений (студенты и преподаватели); 
  • Команды неформальных объединений граждан (группы ЗОЖ).

Цель участников – пройти как можно большее количество шагов в течение месяца. Учитываются не только целенаправленные прогулки, но и абсолютно все перемещения за день. Подсчитывать шаги будет мобильное приложение "Человек идущий", также через него каждый участник соревнований может получить общие советы по ведению здорового образа жизни и консультации экспертов Лиги здоровья нации. По итогам будут определены победители и призёры чемпионата, организована и проведена онлайн церемония награждения, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх