26 Апреля 24, 14:05
Новости, Общество
28 Сентября 2021, 16:08

ООО "Порядок" исключено из реестра микрофинансовых организаций

Тверское УФАС России по информации Центрального банка по Центральному федеральному округу возбудило дело в отношении ООО "Порядок" по признакам нарушения законодательства о рекламе. Дело в том, что перед входом в офис компании в городе Торопец была размещена наружная реклама о предоставлении займов под залог автомобиля.

Однако по информации Центробанка, что ООО "Порядок исключено из реестра микрофинансовых организаций (12 августа 2021 года), а значит, не имеет право выдавать потребительские кредиты.

Заседание комиссии по рассмотрению дела состоится в октябре текущего года.

Оказание банковских, страховых и иных финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности может осуществляться только лицами, имеющими соответствующие лицензии, разрешения, аккредитации либо включенными в соответствующий реестр или являющимися членами соответствующих саморегулируемых организаций. В соответствии с частью 14 статьи 28 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе", если у компании нет разрешения, лицензии или не включена в реестр, то реклама услуг и деятельности не допускается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх