19 Апреля 24, 18:33
Новости, Образование
28 Сентября 2021, 11:18

Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах

На сайте Кремля опубликовали перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного Совета, которое прошло 25 августа. Тема заседания — "Задачи субъектов в сфере школьного образования".

"Без современного, качественного, доступного образования, причём во всех регионах страны, невозможно добиться ничего в сфере развития, и нам нужно прежде всего обеспечить справедливость, равные стартовые возможности для каждого ребёнка, для раскрытия его талантов, для его будущих успехов в профессии, да и в целом потом в жизни", — заявил Владимир Путин.

Президент поручил Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки совместно с Министерством просвещения РФ и органами исполнительной власти регионов сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Ведомствам необходимо представить доклад до 1 июля 2022 года.

Кроме того, по поручению главы государства в России будет создано телевизионное шоу "Учитель года", а из законодательства об образовании исключат понятие "образовательная услуга", так как сообщество учителей негативно к нему относится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх