24 Апреля 24, 09:47
Новости, Образование
27 Сентября 2021, 19:39

В Твери отметили День воспитателя

27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Первые поздравления с праздником сотрудники детских садов Твери получили онлайн во время совещания в управлении образования администрации города.

В соответствии с действующими нормами санитарной безопасности поздравления прозвучали в режиме видеоконференцсвязи – это позволило одновременно принять  участие в совещании представителям всех дошкольных учреждений города. 

Вы помогаете воспитывать детей, которые только начинают познавать мир, – отметила в поздравительном слове заместитель Главы администрации Твери Людмила Хоменко. – Ваш труд и преданность профессии во многом определяют жизненный путь каждого ребенка, а значит и будущее нашей страны. 

Сегодня система дошкольного образования Твери включает в себя 81 детский сад и 17 дошкольных отделений школ. В них работают порядка 3 600 сотрудников (более половины из них – педагоги), а воспитывается 23 538 детей.

В день профессионального праздника двум сотрудникам дошкольных учреждений Твери были вручены государственные ведомственные награды. За добросовестный труд и профессиональные достижения нагрудных знаков "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" были удостоены заведующий детским садом №14 Марина Плешакова и старший воспитатель детского сада № 149 Ирина Сафронова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх