28 Марта 24, 22:09
Новости, Происшествия
27 Сентября 2021, 13:50

В Тверской области волчица напала на человека: мужчина в тяжёлом состоянии

ТИА писало о появлении волка в Лесном муниципальном округе. По сведениям окружного издания "Лесной вестник", информация об агрессивном звере стала поступать из села Алексейково, где он нападал на собак и людей. Затем животное появилось в селе Сорогожское.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области редакция узнала подробности истории. 

22 сентября сотруднику госинспекции по охране объектов животного мира и окружающей среды региона поступила информация о трёхлетней, как оказалось, волчице, которая в районе села Сорогожское убила двух овец. Затем она появилась в деревне Подережка, где покусала человека. Его в тяжёлом состоянии госпитализировали.

Потом волчица пришла в деревню Мотыли и напала на двух человек. Люди отказались от медпомощи. На это место прибыли сотрудник госинспекции, полиция и сотрудники двух охотхозяйств.

Зверя пристрелили в 300 метрах от местной пилорамы. "Ветеринары отобрали пробы для исследования животного", — добавили в министерстве. Результаты еще неизвестны и информация о бешенстве зверя, опубликованная в некоторых СМИ, преждевременная.

История о животном быстро разошлась по социальным сетям. Ольга, жительница села Лесное, в комментариях под одним из постов на эту тему написала, что в схватку с волчицей вступил вооружённый бензопилой мужчина. По её словам, он не только спас женщину, но и ранил животное, которое удалось найти благодаря кровавому следу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх