08 Июня 23, 14:14
Новости, Политика
25 Сентября 2021, 20:09

Новым сенатором России от правительства региона стала Людмила Скаковская

Губернатор Игорь Руденя подписал постановление о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации от Правительства Тверской области на срок полномочий главы региона ректора Тверского государственного университета Людмилу Скаковскую.

"Людмила Николаевна Скаковская готовит поколение новых специалистов в экономике и других сферах, она обладает колоссальными знаниями и опытом", – отметил Игорь Руденя после того, как выдвинул кандидатуру Людмилы Скаковской в сенаторы РФ от региональной исполнительной власти. 

Людмила Скаковская – доктор филологических наук, заведующая кафедрой международных отношений ТвГУ. Стаж ее научно-педагогической деятельности составляет 21 год. 

Людмила Николаевна входит в состав двух докторских диссертационных советов в Тверском государственном университете и имеет более 300 опубликованных научных и публицистических работ.

Она является руководителем общественной организации "Тверской региональный центр русского языка и культуры", созданной в 2007 году по поручению губернатора Тверской области и осуществившей более 10 проектов в области укрепления позиций русского языка как государственного языка науки, культуры, образования, средства межнационального общения и как основы формирования патриотизма. 5 проектов центра были поддержаны грантами Фонда "Русский мир".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    25 Сентября 2021, 21:32
    Не хило скаконула!!!
    15 0
    Смотреть ответы (5)
    • Fox Offline
      25 Сентября 2021, 23:34
      Может, и до этого скакала где и как надо.
      9 1
      • _fr_ Offline
        26 Сентября 2021, 08:50
        Исключительно порядочный человек
        4 8
        • Shod Razvala Offline
          26 Сентября 2021, 11:31
          ну видать нашли чем прижать
          4 0
          • _fr_ Offline
            26 Сентября 2021, 14:33
            сумасшедшая работоспособность и стрессоустойчивость
            Должен же хоть кто-то там работать, вот и тащат рабочих лошадок
            2 2
            • WennDieSoldaten Offline
              27 Сентября 2021, 11:20
              ... лошадок :)
              3 0
  • Друг БХ Offline
    25 Сентября 2021, 22:51
    Забесплатно сенаторствовать станет иль за МРОТ?
    12 0
  • angst_de Offline
    25 Сентября 2021, 22:59
    "По объему социальных гарантий сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы приравниваются к федеральному министру, Председатель Совета Федерации и Председатель Государственной Думы - к Председателю Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Федерации и заместитель Председателя Государственной Думы - к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации.
    (в ред. Федеральных законов от 12.11.2018 N 408-ФЗ, от 22.12.2020 N 440-ФЗ)".
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      25 Сентября 2021, 23:03
      За-забота! Но не для всех...Власти важнее сенаторы и депутатики, нежели те, кто трудится, ибо те, кто трудится, не ваяют удобные для власти законы и решения. За-защита!
      10 0
  • regtver Offline
    25 Сентября 2021, 23:37
    Ключевая фраза - "на срок полномочий главы региона". Руденя вряд ли усидит больше года, а Скаковская потеряет сначала пост ректора и потом пост сенатора.
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • DenBlldenn Offline
      27 Сентября 2021, 11:08
      Руденю уже который год провожают, а он всё сидит...
      3 0
  • Водник-76 Offline
    26 Сентября 2021, 01:21
    Выборы прошли - и про огороженную уродливым забором Соборную площадь с недостроенным храмом тут же забыли. Тенденция, однако.
    8 3
  • allium Offline
    26 Сентября 2021, 02:12
    Да и про памятник борцам Революции,совсем забыли."На площади Революции у Путевого дворца в братской могиле похоронены герои Октябрьской революции и гражданской войны-Д.М.Склизков,Ф.Е.Шибаев,П.П.Капитонов,К.П.Новиков,И.С.Гвоздев,П.Т.Куликов,Е.Т.Морозов,Ф.Е.Вахонин,А.П.Хрусталев,Н.С.Лоцманенко,А.В.Петрова.".
    5 0
  • _fr_ Offline
    26 Сентября 2021, 08:48
    Лично знакома уже лет дцать
    Честнейший и глубоко порядочный человек
    Очень рада, что Скаковская пошла вверх по карьерной лестнице в политику. Думающая, неравнодушная, не прет напролом. За неё точно не будет стыдно
    4 7
    Смотреть ответы (6)
    • woman Offline
      26 Сентября 2021, 09:33
      Скаковская и Чичановская исключительно думающие, неравнодушные и порядочные русские люди. Праправнучки "ленинской гвардии" времен октябрьского переворота 17-го года.
      15 3
      • SERGEY Offline
        26 Сентября 2021, 12:00
        порядочных там нет
        14 0
    • Shod Razvala Offline
      26 Сентября 2021, 11:30
      Теперь будет принимать законы Димы Яковлева, уголовку за лайки в соцсетях и повышение пенсионного возраста. Ну и скоро обнуление подоспеет. Там все такие, исключительной порядочности. От Яровой до Бутиной.
      14 0
      • _fr_ Offline
        26 Сентября 2021, 14:34
        Где??
        она 20 лет была обычным преподом
        2 2
        • Shod Razvala Offline
          26 Сентября 2021, 20:44
          Терешкова когда то-была первой женщиной в космосе.
          4 0
        • abeltv Offline
          27 Сентября 2021, 08:49
          Власть, тем более такая, очень сильно меняет людей - к сожалению не в лучшую сторону.....
          2 0
  • Друг БХ Offline
    26 Сентября 2021, 12:09
    Матвиенко тама самая порядочная...Порядочность, что дышло. Дальше сами знаете. А нам что, от наличия Скаковской в этом совете жить станет лучше и веселей штоль? Нет во власти порядочных и быть не может. Принцип для них един-"своя рубаха..." и т.д.

    14 0
  • antiER Offline
    26 Сентября 2021, 13:12
    А Епишин куда?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • RasPutin Offline
      26 Сентября 2021, 13:29
      В РЖД, тебе в помощь. А то не справляешься.
      6 0
  • konbur Offline
    26 Сентября 2021, 22:45
    А ректором-то она останется?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Greenin Offline
      27 Сентября 2021, 07:24
      А зачем?
      3 0
    • abeltv Offline
      27 Сентября 2021, 08:50
      Не сможет усидеть на 2-х стуль...... извините креслах...
      2 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)

    14 0
  • antiER Offline
    26 Сентября 2021, 13:12
    А Епишин куда?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • RasPutin Offline
      26 Сентября 2021, 13:29
      В РЖД, тебе в помощь. А то не справляешься.
      6 0
  • konbur Offline
    26 Сентября 2021, 22:45
    А ректором-то она останется?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Greenin Offline
      27 Сентября 2021, 07:24
      А зачем?
      3 0
    • abeltv Offline