29 Марта 24, 15:01
Новости, Политика
25 Сентября 2021, 19:53

Игорь Руденя представил Владимиру Путину планы развития Тверской области

25 сентября губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании, которое президент России Владимир Путин провел с высшими должностными лицами субъектов РФ, избранными в ходе региональных выборов в Единый день голосования. 

"У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряжённая, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своём месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний", – обратился Владимир Путин к главам субъектов РФ.

 

Глава государства подчеркнул, что важно держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, контролировать соблюдение всех мер поддержки семей с детьми и других категорий граждан, малого и среднего бизнеса, заниматься вопросами развития здравоохранения. 

Игорь Руденя рассказал Владимиру Путину о приоритетных направлениях работы на ближайшие пять лет, которые определены национальными целями развития России. 

"Нашими приоритетами остаются развитие демографии, здравоохранения, системы поддержки семей с детьми, привлечение инвестиций в регион. При поддержке правительства России, Вашей поддержке, у нас реализуется масштабная программа газификации. До 2026 года мы должны полностью завершить газификацию Тверской области", – подчеркнул глава региона. 

Губернатор от имени жителей региона и ветеранов Великой Отечественной войны поблагодарил Президента России за поддержку инициативы о присвоении городу Бологое звания "Города трудовой доблести".

Владимир Путин отметил, что в скором времени состоится встреча с Игорем Руденей, которая будет посвящена развитию Тверской области, а также инфраструктуры автомагистрали М-11 "Нева".    

"Вы человек очень опытный и в федеральном Правительстве работали, показываете хорошие результаты на региональном уровне, в качестве руководителя региона. Надеюсь, что вы используете все свои лучшие качества для того, чтобы реализовать все те задачи, сформулированные в ходе предыдущей работы", – сказал президент.

Сообщает Правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх