23 Апреля 24, 21:10
Новости, Общество
24 Сентября 2021, 14:46

В Твери появится новое кладбище площадью 150 га

24 сентября на заседании Тверской горДумы депутаты приняли решение о переводе нескольких земельных участков из областной собственности в муниципальную. С инициативой выступила администрация города. Эта территория в дальнейшем будет освоена и переведена в категорию земель под захоронения. Таким образом, в Твери появится ещё одно кладбище.

По словам представителя администрации, ресурсы двух ныне действующих кладбищ в Лебедево и Дмитров-Черкассах скоро исчерпают себя - территории захоронений за десятки лет увеличились в разы. Поэтому городу необходимы новые земельные участки для обустройства ещё одного муниципального кладбища. 

Землю площадью блолее 150 га нашли в районе деревни Березино на Тургиновском шоссе, в 12 км от трассы М-10. После согласования с правительством Тверской области и перевода участков на баланс города, нужно будет провести изыскания вместе с профильными ведомствами, Роспотребнадзором, например, по вопросам соблюдения санитарных норм. Затем уже поменяют категорию земель, участки начнут разрабатывать, благоустраивать, сделают подъезд с трассы и начнут захоранивать.            

Депутаты проголосовали за принятие этого решения - так что у муниципалитета появится новое кладбище с многолетней перспективой использования.         

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх