26 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
23 Сентября 2021, 17:53

В Твери прошла акция "Молодежь ЗА здоровый образ жизни"

В муниципальном автономном учреждении "Молодежный центр города Твери" при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери состоялась акция "Молодежь ЗА здоровый образ жизни". В ней приняли участие студенты тверских колледжей.

Акция нацелена на формирование у молодежи культуры здорового образа жизни и бережного отношения к себе, ее основная идея в том, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, и успешной коммуникации.

Акция "Молодежь ЗА здоровый образ жизни" включала себя онлайн - рекомендации от психологов отдела консультативных услуг и психологической помощи "Доброе слово" МАУ "Молодежный центр города Твери" и очное мероприятие в формате марафона. Участников разделили на группы, работа в которых шла на базе секций. 

В первой секции была организована коллективная работа группы над плакатом "Человек здоров, когда…", которая определяла роль здоровья в жизни каждого человека. Секция ""Мои эмоции" позволила акцентировать внимание на умении распознавать и контролировать эмоции в процессе выполнения упражнений. Создание положительной эмоциональной установки на формирование привычки к физической активности обсуждалось во время секции "Движение – жизнь!". Также участники акции изучали коммуникативные навыки и посмотрели короткометражный фильм "Ваше здоровье". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: акция, зож
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх