29 Марта 24, 05:07
Новости, Спорт
22 Сентября 2021, 11:52

Для спортивной школы по гребле купят оборудование и инвентарь

22 сентября состоялось заседание Бюджетной комиссии Тверской области. На укрепление материально-технической базы спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли из областного бюджета направят 1,7 млн рублей. Средства пойдут на приобретение оборудования и инвентаря для отделения гребли на байдарках и каноэ в поселке Радченко Конаковского района. 

Для отделения спортивной школы в Радченко приобретут тренажёры для гребли на каноэ, каноэ-одиночку, две лодки каноэ-одиночки, спортивно развивающий комплекс с турниками, брусьями и наклонной скамьёй для пресса, сход-понтон для выхода на воду, блок для переодевания спортсменов в весенне-летний период. 

Одним из результативных воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ в поселке Радченко стал Думитру Ротару. В сентябре 2021 года он стал трёхкратным победителем Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и 24 года, которое проходило в Монтемор-у-Велью (Португалия). Представитель Верхневолжья одержал победу в классе спортивных судов - каноэ двойка на дистанции 1000 и 500 метров, а также в классе спортивных судов - каноэ четвёрка на дистанции 500 метров.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым и ведущим видом спорта в Тверской области, который развивается в регионе с 1953 года. Тверская гребная школа является одной из сильнейших в России, а ее воспитанники – многократные чемпионы России, Европы и мира.

"В Тверской области есть традиционные виды спорта. Гребля - один из них. Необходимо обеспечить условия для подготовки спортсменов", — сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх