29 Марта 24, 00:24
Новости, Общество
21 Сентября 2021, 16:30

Чуть не ставшая жертвой мошенников жительница Твери рассказала свою историю

Чуть не ставшая жертвой телефонных мошенников жительница Твери поделилась своей историей. Пресс-служба УМВД России по Тверской области выложила видео с ее рассказом.

Тверичанке позвонили из банка. Удивительно, но очередным сотрудником банка оказалась девушка. Она рассказала "классическую" историю о вымышленных негодяях, которые оформили на женщину кредит, и, чтобы избежать его перевода на другой счет, тверичанка должна следовать ее инструкциям. Через WhatsApp она прислала липовый документ о проверке факта незаконной выдачи кредита и попросила ждать звонка из полиции.

Офицер не заставил даму долго ждать. Некий капитан Антропов Дмитрий Иванович вскоре позвонил ей. Чтобы втереться в доверие, он даже попросил проверить его номер через интернет. Тверичанка проверила: номер был приписан отделу полиции в Москве. Мужчина рассказал ту же байку о мошенниках, что и сотрудница банка, заявил о поиске аферистов и попросил никому ничего не рассказывать. В противном случае, он обещал уголовное преследование за разглашение таких важных выдуманных сведений.

Снова позвонила девушка. Под ее руководством тверичанка, как оказалось, оформила кредит. Оставалось только снять средства. Женщине любезно заказали такси до банкомата. В салоне машины она осознала, что с ней разговаривали мошенники. У банкомата она вызвала полицию.

"Не поддавайтесь на уловки. Мошенники очень хитры. Простой человек легко попадется на их обман. Перепроверяйте информацию, звоните в банк", — резюмирует тверичанка.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх