18 Апреля 24, 17:42
Новости, Образование
21 Сентября 2021, 15:13

Организации дополнительного образования могут компенсировать часть расходов

Организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся предоставлением услуг по дополнительному образованию детей, смогут получить господдержку в виде субсидии на частичную компенсацию расходов. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Ранее такие учреждения и организации могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса правительство пересмотрело эту меру поддержки. Теперь компенсацию в виде 5% от суммы фактических затрат можно получить на: совершенствование образовательной инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов, при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития.

Мера поддержки также распространяется на компании, которые занимаются оздоровлением детей и обеспечением детского отдыха. Для получения субсидии необходимо принять участие в конкурсном отборе, который организует Минпросвещения. Информация о сроках его проведения будет размещена на сайте министерства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх