26 Апреля 24, 17:10
Новости, Общество
21 Сентября 2021, 09:30

ОНФ: треть детских площадок в России опасны для детей

Треть детских и спортивных площадок в России, проверенных активистами ОНФ, опасны для людей. Об этом в пресс-службе организации сказали газете "Известия".

Специалисты фронта проверели площадки во всех 85 регионах. Из нарушений чаще всего встречались: торчащие арматуры, аварийные деревья, отсутствие ограждений, ржавые металлические детали. 73% из числа небезопасных площадок встречаются в городах с населением более 50 тыс. человек.

"Детские площадки - важная составляющая благоустройства. Это место, на котором располагается игровое оборудование, способствующее физическому и умственному развитию ребенка, оказывающее благоприятное воздействие на его социальную адаптацию. По данным мониторинга, всего 37% площадок являются новыми или в очень хорошем состоянии, часть из них отремонтирована в рамках программы благоустройства городской среды", - рассказал заместитель руководителя исполкома ОНФ по региональной работе Артем Бичаев.

ОНФ исследовал площадки после большого количества жалоб граждан, которые поступили на прямую линию с президентом и в региональные отделения фронта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх