23 Апреля 24, 18:56
Новости, ЖКХ
20 Сентября 2021, 18:04

В Твери модернизируют систему теплоснабжения

20 сентября губернатор Игорь Руденя провел с руководством ООО "Газпром энергохолдинг" совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери. 
 
"Реализация проекта обеспечит устойчивую и эффективную деятельность в данной сфере, повысит качество и надёжность услуг для потребителей Твери", – считает Игорь Руденя.
 
 
10 сентября губернатор принял участие в совещании на эту тему у заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.  
 
По его итогам правительством Тверской области совместно с ООО "Газпром энергохолдинг" создана рабочая группа по подготовке и реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения Твери, разработан план мероприятий.
 
На данный момент большая часть городского оборудования ТЭЦ и тепловых сетей находится в управлении ООО "Тверская генерация" – это три ТЭЦ, 18 котельных и порядка 482 км сетей.
 
Участники совещания обсудили варианты комплексной модернизации существующей системы теплоснабжения. Компания "Газпром энергохолдинг" уже приступила к техническому аудиту активов "Тверской генерации".
 
Сейчас в Твери в плановом режиме завершается подключение к теплоснабжению социальных объектов, предприятий и жилого фонда. В целом по области к началу осенне-зимнего периода подготовлено свыше 11500 многоквартирных домов, 834 котельные, свыше 1900 км тепловых сетей, более 6000 км водопроводных сетей, 2500 км – сетей водоотведения, а также более 60 тыс. км электросетей. В региональную программу капитального ремонта объектов теплоснабжения было включено 22 объекта в 16 муниципалитетах. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх