26 Апреля 24, 13:53
Новости, Экономика
20 Сентября 2021, 17:45

В Тверской области жители получат 667 тысяч уведомлений о налогах

За 8 месяцев 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило с Тверской области почти 54 млрд рублей налогов и сборов, что на 11% больше, чем за такой же период в прошлом году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились почти на 18% и составили 16,7 млрд рублей. Доходы консолидированного бюджета Тверской области увеличились более чем на 8% и составили 37,2 млрд рублей.

Поступления страховых взносов составили 27,1 млрд рублей, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

Совокупная задолженность по обязательным платежам в консолидированный бюджет Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды за 8 месяцев 2021 года снизилась на 3%.

В результате мер принудительного взыскания в бюджеты всех уровней погашено задолженности 3,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. 

В ближайшее время стартует массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год. В 2021 году налоговыми органами Тверской области сформировано порядка 667 тыс.  сводных налоговых уведомлений на сумму 2,6 млрд  рублей, из которых 178 тыс. будут направлены налогоплательщикам через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а 489 тыс. – посредством "Почты России".

С 1 июля 2021 года ФНС России оказывает услугу по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Получить квалифицированную электронную подпись теперь можно в 11 налоговых органах Тверской области, на базе которых открыты Удостоверяющие центры ФНС России. В отличие от коммерческих удостоверяющих центров услуга по выпуску КЭП в налоговых органах бесплатна. По состоянию на 15 сентября налоговые органы региона уже выдали 625 электронных подписей.

Налоговыми органами Тверской области достигнуто увеличение количества объектов, осуществляющих расчеты на рынках с применением контрольно-кассовой техники, с 37% в феврале до 81% в июне, проведено 138 проверок по вопросам соблюдения требований законодательства о контрольно-кассовой технике. При этом нарушители будут привлекаться к административной ответственности до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники, сообщает пресс-служба УФНС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх