27 Апреля 24, 01:41
Новости, ЖКХ
20 Сентября 2021, 10:57

В Твери предприятие наворовало электричества почти на 2 млн рублей

Сотрудники группы инспекционного контроля филиала "Россети Центр" – "Тверьэнерго" провели рейд по пресечению фактов незаконного энергопотребления в Твери. В ходе осмотра крупного предприятия по производству строительных металлических конструкций и изделий специалисты "Тверьэнерго" выявили нарушение целостности пломбы, установленной на испытательном блоке измерительного комплекса учета электроэнергии. 

Значит, сотрудники предприятия незаконно вмешались в работу прибора учета, чтобы снизить результаты производимых им измерений для элементарного воровства электроэнергии. Срыв пломбы был произведен для отключения фазы "А" цепи напряжения на контактном соединении испытательного блока. Общий объем безучетного или похищенного энергопотребления составил 532 378 кВт/ч, сумма ущерба "Тверьэнерго" – более 1,9 млн. рублей.

"По данному случаю составлен соответствующий акт, который передан в правоохранительные органы для привлечения нарушителя к ответственности, взыскания оплаты и штрафов. Специалисты блока безопасности "Тверьэнерго" регулярно, включая выходные и праздничные дни, проводят проверки приборов учета и выявляют факты бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии, так как, к сожалению, такие случаи стали достаточно распространенным явлением", – рассказал Вадим Трешкалов, заместитель директора по безопасности филиала ПАО "Россети Центр" – "Тверьэнерго".

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к административной или уголовной ответственности с выплатой штрафа. 

Филиал "Россети Центр" – "Тверьэнерго" призывает потребителей обращать внимание на имеющиеся факты безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии и своевременно сообщать о них по телефону Единого контакт-центра "Россети" 8-800-220-0-220.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх