25 Апреля 24, 13:50
Новости, Происшествия
19 Сентября 2021, 16:14

Волонтёры отыскали и вынесли из болота 90-летнюю бабушку

Конаковский поисковый отряд "Сова" участвовал в спасении пожилой женщины, которая ушла в лес за грибами и домой не вернулась. Бабушке почти 90 лет, ей пришлось заночевать в лесу. Сначала её пытался разыскать сын своими силами, а потом он обратился за помощью в МЧС, написала в паблике ВПСО Сова Конаково Людмила Кикало.

К счастью, бабушка взяла с собой в лес сотовый телефон, связь была доступна, поэтому заблудившаяся женщина позвонила сыну. Ей пришлось также заночевать в лесу, и она сумела разжечь костер, а иначе неизвестно, как бы перенесла ночь пенсионерка, ведь в Тверской области уже начались заморозки. 

На поиски вечером выдвинулись сотрудники МЧС п. Редкино совместно с группой ВПСО "Сова" г. Конаково. Они нашли пенсионерку, но самым трудным оказалась эвакуация бабушки из болота. Женщину несли на носилках в термоодеяле, при этом сами волонтёры проваливались по пояс в холодную воду. 

Конаковскую группу возглавлял Михаил Воробьёв. На выходе из леса их встретили сотрудники скорой помощи п. Редкино. Бабушку передали медикам, сын поехал в больницу вместе с ней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх