27 Апреля 24, 07:39
Новости, Общество
19 Сентября 2021, 14:45

Работы по благоустройству набережной в городе Конаково выполнены на 80%

19 сентября губернатор Тверской области проинспектировали ход работ по благоустройству набережной реки Волги в Конаково. Проект в 2020 году вошел в число победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Набережная реки Волги в Конаково – одно из трёх главных общественных пространств города для проведения мероприятий и праздников. Ключевая задача проекта - максимально сохранить природный ландшафт, сделав при этом территорию функциональной и привлекательной для местных жителей и гостей города.  

"Я уверен, что это место должно стать одним из самых любимых у жителей Конаково, гостей, которые сюда приезжают.  Здесь очень красивая природа, то редкое место, где в городской черте растут вековые сосны. В сочетании с Волгой это даёт настоящее понимание, что такое Тверская область, что такое Центральная Россия", - сказал Игорь Руденя.

Проектом предусмотрено создание семейной, парковой, спортивной и сценической зон. Обустраиваются пешеходные и велодорожки, в ближайшее время будет установлено 100 малых архитектурных форм (парковых скамеек, урн и др.),  оборудовано освещение и видеонаблюдение. В настоящее время готовность объекта составляет 80%. 

"С нетерпением ждем открытия набережной. Приходим каждый день смотреть, как идут строительные работы. Это будет не только место, где можно погулять с детьми, но и новая достопримечательность в городе", - сказала жительница Конаково Ольга Черникова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх