03 Мая 24, 08:56
19 Сентября 2021, 12:29

Наталья Непряева выиграла "золото" на чемпионате мира по лыжероллерам

Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева одержала победу в командном спринте (2 по 6,5 км) на чемпионате мира по лыжероллерам в итальянском городе Валь-ди-Фьемме. Вместе с партнёршей по команде Анной Грухвиной они проехали дистанцию за 25 минут 38,2 секунды.

Второе место заняла сборная Италии, уступившая лидерам 13,6 сек. Бронзовыми призёрами стали украинские спортсменки (отставание 28,5). Чемпионат мира по лыжероллерам проходит с 16 по 19 сентября.

Наталья Непряева - одна из самых успешных российских лыжниц, бронзовый призер XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, награждена знаком "За заслуги в развитии Тверской области".